江西公务员考试网的回复
你好,相近专业或者目录中没有的专业,符合职位需求及专业分类原则的,需在报名前经招录机关及设区市以上公务员主管部门同意后,方可报考。或报考专业不限制的职位。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2016-08-09 14:44
2016-08-09 14:44
相关问题
- 今年政法干警是不是不招了? 2017-08-31
- 2012年江西公务员职位表在哪里可以看 2012-01-11
- 你好。我想问下2011的政法干警本科的除了要考行测和申论还要考民法学吗? 2011-08-08
- 11月分是不是还有民警考试呢? 是不是要考《公安基础》呢? 这次没考是什么原因? 2010-09-11
- 政法干警预审结果怎么还查看不到 都过了时间了 2010-08-30