九江公务员
应届毕业生
您好;我是今年(2012年)毕业的,但我的档案和报道证已经放在了我们市里的人才市场了,这样的话明年我报考一些公务员考试,如:政法干警等,算不算应届毕业生?谢谢
您好;我是今年(2012年)毕业的,但我的档案和报道证已经放在了我们市里的人才市场了,这样的话明年我报考一些公务员考试,如:政法干警等,算不算应届毕业生?谢谢
2012-12-03 14:47
江西公务员考试网的回复
你好,根据往年报考情况,对2012年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体以最新公告为准。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2012-12-03 14:55
2012-12-03 14:55
相关问题
- 你好我学的是电子信息工程专业,报考哪样的岗位更好,谢谢 2012-02-14
- 我是英语教育专业的,我如果报考公务员会要考什么职称? 2011-10-25
- 我报了狱警,准考证里没有写体能测试的 考试地点和时间,请问还要考吗 2011-04-19
- 你好,2011年下半年的事业单位考试要到什么时候呢? 2011-06-10
- 如果说录用了,是不是在5年之内不能报考别的公务员考试或是事业单位的考试呢? 2012-11-11