江西公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。若符合以上条件即可报考限应届毕业生的职位。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-10-16 15:04
2012-10-16 15:04
相关问题
- 专业问题 2012-03-02
- 征信上有一次逾期记录,影响报考公务员吗 2022-06-01
- 招警笔试分数线,不是分层分类划分分数线吗?怎么就一个分数线,而不是按各个岗位不同而划分不同分数线? 2010-08-20
- 您好!2011年吉安市事业单位招聘人员已经过去大半个月了,想问下成绩什么时候出来?到时会在哪个网站进行公布,谢谢! 2011-03-29
- 您好,请问我是赣州市的我可以报考景德镇市的特警吗?体能测试和笔试可以在赣州市考吗? 2012-11-05