江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-14 15:03
2012-08-14 15:03
相关问题
- 请教 2011-04-15
- 电子信息工程适合那些公务员岗位?是不是一定要报考与专业相关的职位? 2012-02-24
- 请问我是三校生属不属于江西生源? 2010-12-24
- 你好!请问今年我们江西还有招警考试吗?我是今年7月份毕业的,88年出生,请问还有考试资格么? 2010-12-13
- 2012年江西还会有大量招警吗 2011-09-20