江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待,已经签订就业协议者,不属于应届毕业生范畴。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-08 16:49
2012-08-08 16:49
相关问题
- 江西省省直事业单位考试一年有几次? 2017-08-31
- 听说省考时间改在了2011年四月份,是真的吗?有谁可以提供准确答案的麻烦说下,谢谢! 2010-10-21
- 户口问题 2010-12-23
- 你们好!我想请问下,关于2年的工作经历指的是什么?现在在这里打工,以后又到其它地方打工,这样算不算?谢谢! 2011-01-26
- 请问特巡警报考年龄是25岁 ,今年我87年不知道能不能报考 谢谢 2012-04-28