江西公务员考试网的回复
你好,09年入伍,2011年退役的本科大学生,符合职位表要求即可报考;根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。应征入伍的高校毕业生能否以应届高校毕业生身份报考,请咨询招考单位,以各招考单位的规定为准。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-07 15:44
2012-08-07 15:44
相关问题
- 2013年1月20日江西农村信用社考试,分数哪个时间能出来了 2013-01-28
- 报江西省信用我社报错了地方,我安义县地区人报了南昌县的定向代办员初审通过了,我要改还能改吗 2013-01-05
- 材料类专业能选择什么岗位 2015-11-24
- 你好,我一年前受过行政拘留三日的处罚?请问能否报考公务员? 2011-10-26
- 大学在校期间有违纪行为影响政审么 2017-08-31