江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可以应届高校毕业生身份报考。
建议你咨询学校查找档案,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
建议你咨询学校查找档案,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-07 15:45
2012-08-07 15:45
相关问题
- 想问一下,在学校考的专升本可不可以考村官? 2011-05-18
- 你好,我是2010年退伍的军人,请问我考警察能不能加分? 2010-12-03
- 忘记准考证号码怎么查询成绩啊? 2012-07-12
- 南昌市的体检时间出来了吗 2012-07-10
- 退伍军人报考? 2012-03-05