江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 17:06
2012-08-03 17:06
相关问题
- 我是学药剂学的 请问我应该考什么职位 还我我毕业证是 2012年才能拿 可以报考吗 ? 2010-09-19
- 请问已经报考公务员考试但还未参加考试的考生能否再报考事业单位招聘考试? 2011-08-25
- 请问 我属于江西生源毕业生吗? 2010-12-21
- 政法干警 2012-09-11
- 报考条件咨询 2011-01-05