江西公务员考试网的回复
你好,根据2012年江西省政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0802/11093.html,对2010、2011年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-08-03 17:13
2012-08-03 17:13
相关问题
- 你好,我的毕业证上是说艺术设计专业毕业的 ,请问我报考公务员的话,是属于什么专业类别的呢? 2013-01-17
- 你好!政法干警南昌考试的,申请加分点在哪里啊? 2012-09-17
- 报名的问题 2012-11-01
- 您好,我是将于2013年毕业的大学生,目前是大三,请问我有资格报考今年上半年的江西公务员考试吗? 2012-02-17
- 江西公务员2022考试时间 疫情延迟的时间是不考了还是考完了?怎么一直没有动静? 2022-06-07