江西公务员考试网的回复
你好,2012年政法干警考试公告还未出,根据2011年政法干警考试公告http://www.jxgwy.com.cn/2012/0705/10772.html,全日制普通高等院校应届毕业生(要求在2011年9月底之前取得毕业证书)。对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。
2012年政法干警对应届生的界定,请以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
2012年政法干警对应届生的界定,请以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-07-06 09:51
2012-07-06 09:51
相关问题
- 招警考试 2012-07-20
- 请问我户籍是江苏省镇江市的,退役士兵,大专学历 2011-08-10
- 您好,请问2012年招警公告出来没有啊 2012-05-08
- 你好,请问招警考试学历要求最低是大专,不是写大专及以上,本科生可以报考吗? 2012-10-27
- 请问为什么吉安2011公务员体检结果没有公示. 2011-07-20