江西公务员考试网的回复
你好,2012年政法干警考试公告还未出,以下为2011年政法干警对应届生的界定http://www.jxgwy.com.cn/2011/0815/8441.html:对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。请以最新公告中对应届生的界定为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-06-21 14:10
2012-06-21 14:10
相关问题
- 机电一体化专科能在江西报考吗 2012-04-09
- 请问 2012年景德镇特警考试什么时候报名 2012-01-16
- 请问,我是南昌交大理工的学生,今年上半年我将毕业,但是我的户口不在江西,这次春季公务员招考,我能否报考江西省公务员? 2012-02-26
- 专转本可以报考公务员吗 2013-01-29
- 网络教育的大专毕业证可以报考三支一扶吗 2017-05-15