江西公务员考试网的回复
你好,政法干警考试主要针对应届毕业生、退役士兵以及三支一扶服务期满人员,根据2011年政法干警公告http://www.jxgwy.com.cn/2011/0815/8441.html,全日制普通高等院校应届毕业生(要求在2011年9月底之前取得毕业证书)。对2009、2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。请随时关注本站最新资讯,以最新公告为准,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-06-18 17:08
2012-06-18 17:08
相关问题
- 请问公务员调剂一定要专业对口吗?专业很相近的话有没可能也会调剂上啊?调剂上了的话不会又给撤了吧? 2011-06-27
- 基层经验 2010-11-23
- 吉安招警体检结果会公布吗?一个多月了 2011-05-18
- 我想要报考江西监狱公务员,我是13届毕业的,今年是否我错过了考试? 2012-09-19
- 您好,我是机械设计专业的,能不能报考选调生呢? 2010-09-09