南昌公务员
非常急,应届生的问题
我是09年毕业,我刚看到网站主管回复一个应届生的条件,说毕业后档案仍在学校的可以做应届生报名? 我档案现在仍在学校档案库,是否也是可以按照应届生条件报名相应岗位?
我是09年毕业,我刚看到网站主管回复一个应届生的条件,说毕业后档案仍在学校的可以做应届生报名? 我档案现在仍在学校档案库,是否也是可以按照应届生条件报名相应岗位?
2012-06-12 13:07
江西公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待,感谢你对江西公务员考试网的关注与支持!
江西公务员考试网
2012-06-12 15:31
2012-06-12 15:31
相关问题
- 您好 请问今年九月份九江市是有一个司法干警的考试吗 报考条件是怎样的呢 要看哪些书呢 2011-07-26
- 请问政法干警考试和招警考试不是同一个吗?有什么关系和区别?谢谢! 2012-08-30
- 护理大专的考公务员要符合什么职位要求才能考啊? 2010-09-06
- 2011政法干警调剂时间 2011-10-28
- 九江招警公示? 2011-08-23