江西公务员考试网的回复
你好,政法干警主要是针对应届生招考,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,符合以上条件的2010年毕业生才可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-08-08 16:22
2011-08-08 16:22
相关问题
- 请问地理教育专业属于哪一类呀?是否可以报考环境科学类的公务员? 2012-03-09
- 江西农村信用社 2010-12-21
- 我报考了景德镇特警,请问景德镇特警身高有要求吗 2012-11-11
- 我是学广播电视技术与编辑专业的能报什么呀??? 2012-03-02
- 江西2011年录用公务员专业分类目录 2011-01-10