江西公务员考试网的回复
你好,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,符合以上条件可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-29 16:04
2011-07-29 16:04
相关问题
- 请问(物理与电子信息学院,数字媒体技术专业)能考哪一类专业的公务员 2010-09-08
- 政法干警 2011-08-01
- 您好,我是大三的学生,动物科学专业,适合我的专业的单位,职位有哪些。谢谢 2010-09-29
- 身份证遗失了,可以用临时身份证参加笔试吗? 2011-01-26
- 我是2012届福建大专应届毕业生。能否报考江西政法干警中有关本科教育的岗位。该岗位无要求江西户籍 2012-08-06