江西公务员考试网的回复
你好,政法干警主要是针对应届毕业生招考,按照以往招考要求看2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。另外考试科目和你报考的学历层次有关。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-22 16:19
2011-07-22 16:19
相关问题
- 江西公务员 2011-09-12
- 请问今年还公安机关招警考试吗? 2011-04-20
- 我想问下 2012-01-13
- 全日制大专生可不可以报考村官? 2012-06-01
- 信息管理与信息系统专业(工学学位)是属于计算机与科学技术类吗?还是经济管理类? 2010-12-23