赣州公务员
再次提问
新出台《2011年政法干警招录培养体制改革试点工作实施方案》中提到只招收应届毕业生。是指专门针对11届的高校毕业生么。我是09年学校毕业的,毕业时办理的是择业代理,现在还能有应届毕业生资格,这样属于方案中提到的招录对象吗?
新出台《2011年政法干警招录培养体制改革试点工作实施方案》中提到只招收应届毕业生。是指专门针对11届的高校毕业生么。我是09年学校毕业的,毕业时办理的是择业代理,现在还能有应届毕业生资格,这样属于方案中提到的招录对象吗?
2011-07-15 14:52
江西公务员考试网的回复
你好,2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。2011年招录方案中没有提到,到时将会在招考公告中说明,你可关注本站招考公告的发布。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-15 15:54
2011-07-15 15:54
相关问题
- 应用语言学在江西省公务员报考中属于哪一类? 2012-11-13
- 我想打电话了解关于考江西公务员的问题,可以打哪个号码? 2010-09-20
- 您好,我是07级环境艺术设计专业的一名大专应届毕业生,想参加江西公务员考试,请问可以报考哪类职位 2010-08-27
- 我是湖南2008届的大专毕业生,请问可以报考江西的公务员和政法干警考试吗? 2010-10-18
- 专业问题 2012-10-23