南昌公务员
江西2011政法干警报考条件咨询
你好,我于2010年毕业,想报考今年江西的政法干警考试,毕业至今一直未参加工作,档案自毕业之后一直在原籍教育局高校毕业生就业指导中心。
请问我的条件能否算应届毕业生?能否报考2011年政法干警招录考试?
你好,我于2010年毕业,想报考今年江西的政法干警考试,毕业至今一直未参加工作,档案自毕业之后一直在原籍教育局高校毕业生就业指导中心。
请问我的条件能否算应届毕业生?能否报考2011年政法干警招录考试?
2011-07-13 23:51
江西公务员考试网的回复
你好,2011年江西政法干警招考公告现还未公布,但根据以往招考情况推测,2010年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。具体请等到江西政法干警招考公告公布后查询。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-14 16:26
2011-07-14 16:26
相关问题
- 关于视力问题 2010-12-21
- 我是2013年应届毕业生,是电子信息工程,可不可以报计算机科学与技术及其相关专业 2013-02-21
- 九江政审地址在那里? 2011-03-02
- 请问地理教育专业属于哪一类呀?是否可以报考环境科学类的公务员? 2012-03-09
- 江西省公安机关统一招警报名时间已经截止了吗? 2011-01-10