景德镇公务员
09年毕业生是否可以报考今年的政法干警考试
您好,我是09年的本科毕业生,档案应该是还在学校,请问我还可以报考今年的政法干警考试么?
您好,我是09年的本科毕业生,档案应该是还在学校,请问我还可以报考今年的政法干警考试么?
2011-07-05 10:54
江西公务员考试网的回复
你好,2009年毕业至今未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届高校毕业生对待。感谢你对江西公务员考试网的支持!
江西公务员考试网
2011-07-05 16:39
2011-07-05 16:39
相关问题
- 公务员政审是怎么通知的 2011-07-19
- 政法干警考试除了能报江西的,还能报别的地方的吗? 2012-08-08
- 你好 我是在校大学生 九月份读大四 明年六月份毕业 请问九江九月份的政法干警的考试我的情况可以报考吗 2011-07-27
- 光伏太阳能专业可以报考农村信用社吗?谢谢! 2012-01-10
- 您好!我是本科毕业,已经快2年了,学的专业是生物科学,可以报考的职位有哪些? 2013-02-21